2015-2016学年学院表彰先进的获奖名单

2017年3月7日

关于表彰2015-2016学年学院

“先进班集体标兵”、“先进班集体”、“五类标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”的

决   定


院属各单位:

为了全面贯彻党的教育方针,积极培育和践行社会主义核心价值观,激励广大学生刻苦学习、奋发成才,崇尚先进、学习先进,促进校风学风建设。根据学院《关于评选2015-2016学年院级“先进班集体(标兵)”、“三好学生”、“优秀学生干部”的通知》等有关文件精神,遵循公开、公平、公正的原则,经各班级民主评议,各系推荐,学生工作部(处)审核,学院批准,现评选:2015200607、2015160202等6个班级为“先进班集体标兵”;2015151001、2015200602班等16个班级为“先进班集体”;藏鹏、喻归等40名五类标兵;陈丹丹、赵神锟等103名三好学生;陈庆、刘青霞等187名优秀学生干部,现予以通报表彰。

希望受表彰的先进集体和优秀个人再接再厉;希望全院各班级向先进学习,开拓创新,创先争优;希望广大同学向先进看齐,向典型学习,刻苦钻研,学好专业知识、技能,为学院的发展贡献自己的青春和力量。


附件:2015-2016学年学院“先进班集体标兵”、“先进班集体”、“五类标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”获奖名单


万利棋牌

2016年12月13日  


一、先进班集体标兵(6个)

建筑工程系(1个):2015200607

土木工程系(1个):2015160202

信息工程系(2个):2015171702  2015171301

管理工程系(2个):2015181004  2014181002

二、先进班集体(16个)

资源工程系(3个):

2015151001  2015151701  2015151201

建筑工程系(2个):

2015200602  2015200604

土木工程系(6个):

2015160701  2015160704  2015160707  2015160801

2015161101  2015160706

信息工程系(3个):

2015170604  2015171601  2015170610

管理工程系(2个):

2015181006  2015181001

三、五类标兵(40人)

(一)学习之星 8人)       

资源工程系:藏                 

土木工程系:黎               

信息工程系:陈佳琦             

管理工程系:赵美芳              

(二)技能之星 8人)  

资源工程系:唐俊杰       

土木工程系:王                 

信息工程系:张                 

管理工程系:李盛超       

(三)自强之星 8人)

资源工程系:陈    谭浦旭

土木工程系:王    谢怡鑫

信息工程系:缪泽福  庾叶玲

管理工程系:蔡梦琴  黄程瑶

(四)诚信之星(8人)

资源工程系:吴泓洁  赵彦明

土木工程系:李一帆  张恒珲

信息工程系:许    李志强

管理工程系:邓婵娟  杨佳旺

(五)志愿之星(8人)

资源工程系:刘    彭禹杰

土木工程系:李丁阳  廖艳萍

信息工程系:刘迎港  伍慧婷

管理工程系:何    张兆玲

四、三好学生(103人)

资源工程系(11人):

陈丹丹  赵神锟  滕世飞  王金玲         

       张星霞  焦诗涵  雷源鑫

建筑工程系(6人):

陈一明          李北平  唐飞龙  陈最好

土木工程系(53人):

       唐艳珍  邓诗潇  周梦琳  林紫慧

       曾嘉瑶  蒋开明  周基米  粟玉婷

周琼玲      邓秀凤      唐佳玲  尹帮赞

   付子君  黄小蝶      罗佳慧  寻晓蔚

           岑德培  陈志华  吴文清

   罗海飞      罗诗瑶  朱妙音  邓凌云

刘红艳  晏子懿          陈小慧    

米红亮      蒋怡斌

信息工程系(25人):

姚文灵      陈方燕      雷中卫    

   欧智月              钟石婷

邹金裬  罗雪香  何慧芳  徐依星        

田开福  谢颜萍  钟逸雯      陈佳琦  廖秋霞

 

管理工程系(8人):

周青玲      雷小娟  陈宇威  丁素芳    

     

五、优秀学生干部(187人)

资源工程系(23人):

   刘青霞  张坤明  马俊彦      刘先珑

肖振东      郭海超  郑屹峰  王庆涛    

吴浪洲  张星霞  王鑫桥      胡海涛    

解鹏皓  胡仲钦  杜登凤  卢思期  蒋辉凡

建筑工程系(32人):

王晶晶  禹冰凡  王泽容  黄盛煊  杨博伟    

   胡伟芬          王志豪  王玉槐

   彭超超              袁德港

   吴剑虹  李斯江          杨鸿博

付建军      姚慧丽          王美玲

   侯书培

土木工程系(54人):

   汪峻毅  曹红艳  向芳铭      杨慎达

夏慧玲  朱科霖      肖思思  陈善烨    

丁陈晨  宁思伦  何江南            

   李金杭      陈书君  彭新宇    

       周文凯  姚碧莲        

   周苏云  龚茜禹      张晨曦  周楚华

周玉熙      欧梦娟  袁梦然        

潘佳欣  陈双双  孙小禹        偲    

       徐继明          廖艳萍

信息工程系(25人):

蒲文炜      邱礼红  何利波  李维哲  钟敏丽

       孙超伟  梁辉辉      钟思广

穆乘风  伍喜山    羿  陈振华  谢颜萍    

伍慧婷  肖家龙  李晓雨          乐满丽

胥玉娇

管理工程系(34人):

王爱洁  李卫红  吴文辉  杨玉容  张瑞英    

   吴瑶云辉          李雪雁    

   彭雍豫              刘雨灏

尹宝宝  李春艳      龚一帆  吴慧君    姿

   何榕彬          刘昌宇    

刘志伟          李冬祥

院学生会(4人):

   周锦丽    胡雄剑

院护校队(3人):

谭昌永  邹旗红    

院报记者站(2人):

   马红梅

大学生公寓管理委员会(10人):

       林准香  蒋鑫鑫  屈慧玲  邹林君

孔胜男  孙雅芳      杨华斌

 

学工动态专题网

sitemap